Docentes

PROFESORADO EN HISTORIA

Nombre y apellido
AGNELLO, Federico
CAPOVILLA, Constanza (Generalista Taller IV))
CHAILLOU, Mariana
ESCOBAR, Luis (Especialista Taller I , IV, Seminario)
GRAMAJO, Ma. Eugenia
KESTLER, Ana  (Generalista Seminario)
PONTARELLI, Diego (Generalista Taller I)
ROJAS, Alejandro
SALOMÓN, Pablo

 

PROFESORADO EN LENGUA Y LITERATURA

Nombre y apellido
BERONE, Lucas
CERÉ, Ma. Virginia (Especialista Taller I y II)
CHAILLOU, Mariana
COUTAZ, Federico
FAES, Patricia
HILDBRAND, Estela (Generalista Taller I y II)
KESTLER, Ana 
PONTARELLI, Diego 
RONDINA, Ana

 

PROFESORADO EN BIOLOGÍA

Nombre y apellido
BONINO, Betiana
CACCIOLATTO, Ma. Elisa
CAMPITELLI, Evangelina (Especialista Taller I)
CHAILLOU, Mariana
COUTAZ, Federico
FABRES, Ana
FAES, Patricia
GRECCO, Ma. Laura (Especialista Taller III)
HILDBRAND, Estela 
HISCHIER, Lorena (Especialista taller II y IV)
LAGGER, Susana
MARIANO, Cecilia (Generalista Taller II, III y IV)
PETROSELLI, Esteban
PONTARELLI, Diego (Generalista Taller I)
RISSO, Lorena
ROJAS, Alejandro
SAMBRANA, Tomás
URAN, Leandro
ZUBER, Cecilia

 

PROFESORADO DE INICIAL

Nombre y apellido
CAPOVILLA, Constanza (Generalista Taller I, III y IV)
CHAILLOU, Mariana
COLASSO, Cristian
CORALLO, Rosario
CÓRDOBA, Andrea
ESCOBAR, Luis 
FAES, Patricia (Generalista Taller II)
FARIAS, Diego
FIAMENI, Claudia
GRAMAJO, Ma. Eugenia
GRECCO, Ma. Laura 
HILDBRAND, Estela 
KESTLER, Ana 
LEDERHOS, Ma. Silvina (Especialista Taller III y IV)
MASSIMINO, Emilio
PETROSELLI,  Marianela
PETROSELLI, Esteban
PETROSELLI, Viviana 
REYNARES, Ma. Emilia
SALOMÓN, Pablo
TÁNTERA, Ma. Soledad
THEILER, Mariela
URAN, Leandro
WALEMBERG, Erica
ZURBRIGGEN, Ma. Angélica

 

PROFESORADO DE PRIMARIA

Nombre y apellido
AGNELLO, Federico
CABALLERO, Norma
CACCIOLATTO, Ma. Elisa
CHAILLOU, Mariana
CORALLO, Rosario
CÓRDOBA, Andrea
ESCOBAR, Luis 
FAES, Patricia (Generalista Taller I, II, IV)
FARIAS, Diego
GONZALEZ, Laura
GRAMAJO, Ma. Eugenia
GRECCO, Ma. Laura 
HILDBRAND, Estela 
KESTLER, Ana 
LEDERHOS, Ma. Silvina 
MARIANO, Cecilia (Generalista Taller III)
MASSIMINO, Emilio
PETROSELLI,  Marianela
PETROSELLI, Esteban
PETROSELLI, Viviana 
RAMIREZ, Gabriela
REYNARES, Ma. Emilia
ROSTAGNO, Cecilia
SAN MARTINO, Beatriz (Especialista Talle III y IV)
TÁNTERA, Ma. Soledad
WALEMBERG, Érica 

 

TECNICATURA EN MANTENIMIENTO

Nombre y apellido
CAMPANA, Cristian
GONZALEZ, Laura
HEINZEN, Federico
BASAN, Diego (Practica I y II)
COUTAZ, Federico
FABRES, Ana
LEVRINO, Marcelo
PALACIO, Alejandra
PETROSELLI, Esteban
RAMONDA, Marina
GRILL, Leandro
RICARDI, José L. 
MALLARINO, Alejandra

 

PROFESORES DE PRÁCTICA

Nombre y apellido
CAPOVILLA, Constanza (Generalista Taller IV)) Historia
ESCOBAR, Luis (Especialista Taller I , IV) Historia
PONTARELLI, Diego (Generalista Taller I) Historia
BASAN, Diego (Practica I y II) Mantenimiento
CERÉ, Ma. Virginia (Especialista Taller I y II) Lengua
HILDBRAND, Estela (Generalista Taller I y II) Lengua
CAMPITELLI, Evangelina (Especialista Taller I) Biología
GRECCO, Ma. Laura (Especialista Taller III) Biología
HISCHIER, Lorena (Especialista taller II y IV) Biología
MARIANO, Cecilia (Generalista Taller II, III y IV) Biología
PONTARELLI, Diego (Generalista Taller I) Biología
CAPOVILLA, Constanza (Generalista Taller I, III y IV) Inicial
LEDERHOS, Ma. Silvina (Especialista Taller III y IV) Inicial
FAES, Patricia (Generalista Taller II) Inicial
FAES, Patricia (Generalista Taller I, II, IV) Primaria
MARIANO, Cecilia (Generalista Taller III) Primaria
SAN MARTINO, Beatriz (Especialista Talle III y IV) Primaria