Profesorado De Educación Secundaria En Historia
  • AGNELLO, Federico
  • CAPOVILLA, Constanza (Generalista Taller IV))
  • CHAILLOU, Mariana
  • ESCOBAR, Luis (Especialista Taller I , IV, Seminario)
  • KESTLER, Ana  (Generalista Seminario)
  • PIETRONI, Martina
  • PONTARELLI, Diego (Generalista Taller I)
  • ROJAS, Alejandro
  • SALOMÓN, Pablo
  • TRONCOSO, Claudia
Profesorado De Educación Secundaria En Lengua y Literatura
  • BERONE, Lucas
  • CERÉ, Ma. Virginia (Especialista Taller I y II)
  • CHAILLOU, Mariana
  • COUTAZ, Federico
  • FAES, Patricia
  • HILDBRAND, Estela (Generalista Taller I y II)
  • KESTLER, Ana 
  • PONTARELLI, Diego 
  • REYNARES, María Emilia
  • RONDINA, Ana
Profesorado De Educación Secundaria En Biología
  • BONINO, Betiana
  • CACCIOLATTO, Ma. Elisa
  • CAMPITELLI, Evangelina (Especialista Taller I)
  • CHAILLOU, Mariana
  • COUTAZ, Federico
  • FABRES, Ana
  • FAES, Patricia
  • GRECCO, Ma. Laura (Especialista Taller III)
  • HILDBRAND, Estela 
  • HISCHIER, Lorena (Especialista taller II y IV)
  • LAGGER, Susana
  • MARIANO, Cecilia (Generalista Taller II, III y IV)
  • PETROSELLI, Esteban
  • PONTARELLI, Diego (Generalista Taller I)
  • RISSO, Lorena
  • ROJAS, Alejandro
  • SAMBRANA, Tomás
  • URAN, Martín
Profesorado De Educación Inicial
  • ACOSTA, Johanna
  • CAPOVILLA, Constanza (Generalista Taller I, III y IV)
  • CHAILLOU, Mariana
  • COLASSO, Cristian
  • CORALLO, Rosario
  • CÓRDOBA, Andrea
  • ESCOBAR, Luis 
  • FAES, Patricia (Generalista Taller II)
  • FARIAS, Diego
  • FIAMENI, Claudia
  • GRAMAJO, Ma. Eugenia
  • GRECCO, Ma. Laura 
  • HILDBRAND, Estela 
  • KESTLER, Ana 
  • LEDERHOS, Ma. Silvina (Especialista Taller III y IV)
  • MASSIMINO, Emilio
  • PETROSELLI,  Marianela
  • PETROSELLI, Esteban
  • REYNARES, Ma. Emilia
  • SALOMÓN, Pablo
  • TÁNTERA, Ma. Soledad
  • TARDIVO, Eliana
  • THEILER, Mariela
  • URAN, Martín
  • WALEMBERG, Erica
  • ZURBRIGGEN, Ma. Angélica
Profesorado De Educación Primaria
  • AGNELLO, Federico
  • CABALLERO, Norma
  • CACCIOLATTO, Ma. Elisa
  • CHAILLOU, Mariana
  • CORALLO, Rosario
  • CÓRDOBA, Andrea
  • ESCOBAR, Luis 
  • FAES, Patricia (Generalista Taller I, II, IV)
  • FARIAS, Diego
  • GONZALEZ, Laura
  • GRAMAJO, Ma. Eugenia
  • GRECCO, Ma. Laura 
  • HILDBRAND, Estela 
  • KESTLER, Ana 
  • LEDERHOS, Ma. Silvina 
  • MAGNIN, Romina
  • MARIANO, Cecilia (Generalista Taller III)
  • MASSIMINO, Emilio
  • PELOSSIO, Cintia
  • PETROSELLI,  Marianela
  • PETROSELLI, Esteban 
  • RAMIREZ, Gabriela
  • REYNARES, Ma. Emilia
  • ROSTAGNO, Cecilia
  • SAN MARTINO, Beatriz (Especialista Talle III y IV)
  • TÁNTERA, Ma. Soledad
  • TARDIVO, Eliana
  • WALEMBERG, Érica
Tecnicatura Superior en Mantenimiento Industrial
  • CAMPANA, Cristian
  • GONZALEZ, Laura
  • HEINZEN, Federico
  • BASAN, Diego (Practica I y II)
  • COUTAZ, Federico
  • FABRES, Ana
  • LEVRINO, Marcelo
  • PALACIO, Alejandra
  • PETROSELLI, Esteban
  • RAMONDA, Marina
  • GRILL, Leandro
  • RICARDI, José L. 
  • MALLARINO, Alejandra
Profesores  De Práctica
Nombre y apellido
CAPOVILLA, Constanza (Generalista Taller IV)) Historia
ESCOBAR, Luis (Especialista Taller I , IV) Historia
PONTARELLI, Diego (Generalista Taller I) Historia
BASAN, Diego (Practica I y II) Mantenimiento
CERÉ, Ma. Virginia (Especialista Taller I y II) Lengua
HILDBRAND, Estela (Generalista Taller I y II) Lengua
CAMPITELLI, Evangelina (Especialista Taller I) Biología
GRECCO, Ma. Laura (Especialista Taller III) Biología
HISCHIER, Lorena (Especialista taller II y IV) Biología
MARIANO, Cecilia (Generalista Taller II, III y IV) Biología
PONTARELLI, Diego (Generalista Taller I) Biología
CAPOVILLA, Constanza (Generalista Taller I, III y IV) Inicial
LEDERHOS, Ma. Silvina (Especialista Taller III y IV) Inicial
FAES, Patricia (Generalista Taller II) Inicial
FAES, Patricia (Generalista Taller I, II, IV) Primaria
MARIANO, Cecilia (Generalista Taller III) Primaria
SAN MARTINO, Beatriz (Especialista Talle III y IV) Primaria